行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
筑波山神社(08:30)・・・酒迎場・・・弁慶茶屋跡(09:50)[休憩 10分]・・・女体山駅(10:50)[休憩 5分]・・・御幸ヶ原(11:05)[休憩 30分]・・・男体山(11:45)[休憩 5分]・・・御幸ヶ原(12:00)[休憩 10分]・・・男女川源流の湧水・・・中茶屋跡(13:00)[休憩 10分]・・・筑波山神社(13:50)
みんなのコメント