行程・コース
この登山記録の行程
つくしこ駐車場(06:30)・・・薬王院・・・薬王院コース出合(07:05)・・・薬王院コース分岐・・・男体山(07:55)[休憩 5分]・・・御幸ヶ原・・・ユースホステル跡地・・・筑波高原キャンプ場(08:40)・・・女体山(09:20)[休憩 5分]・・・御幸ヶ原・・・薬王院コース分岐(09:45)・・・薬王院コース出合・・・薬王院(10:20)・・・つくしこ駐車場(10:30)
つくしこ駐車場(06:30)・・・薬王院・・・薬王院コース出合(07:05)・・・薬王院コース分岐・・・男体山(07:55)[休憩 5分]・・・御幸ヶ原・・・ユースホステル跡地・・・筑波高原キャンプ場(08:40)・・・女体山(09:20)[休憩 5分]・・・御幸ヶ原・・・薬王院コース分岐(09:45)・・・薬王院コース出合・・・薬王院(10:20)・・・つくしこ駐車場(10:30)