行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
美濃戸(05:15)・・・行者小屋(07:28)・・・中岳のコル(08:40)・・・阿弥陀岳(09:08)・・・中岳のコル(09:34)・・・赤岳(10:34)・・・赤岳天望荘(11:50)・・・行者小屋(12:45)・・・赤岳鉱泉(13:30)・・・堰堤広場・・・美濃戸(14:55)
美濃戸(05:15)・・・行者小屋(07:28)・・・中岳のコル(08:40)・・・阿弥陀岳(09:08)・・・中岳のコル(09:34)・・・赤岳(10:34)・・・赤岳天望荘(11:50)・・・行者小屋(12:45)・・・赤岳鉱泉(13:30)・・・堰堤広場・・・美濃戸(14:55)