行程・コース
この登山記録の行程
一ノ沢登山口(10:21)・・・王滝(大滝)ベンチ(11:06)[休憩 4分]・・・常念小屋(13:19)[休憩 11分]・・・常念岳(14:38)[休憩 20分]・・・常念小屋(15:40)[休憩 12分]・・・王滝(大滝)ベンチ(17:29)[休憩 5分]・・・一ノ沢登山口(18:16)
一ノ沢登山口(10:21)・・・王滝(大滝)ベンチ(11:06)[休憩 4分]・・・常念小屋(13:19)[休憩 11分]・・・常念岳(14:38)[休憩 20分]・・・常念小屋(15:40)[休憩 12分]・・・王滝(大滝)ベンチ(17:29)[休憩 5分]・・・一ノ沢登山口(18:16)
みんなのコメント