行程・コース
天候
登山口へのアクセス
電車
その他:
18切符で岡山。岡山からレンタカー
この登山記録の行程
国民宿舎石鎚(06:05)・・・休憩所・・・東稜基部・・・二ノ鎖・・・石鎚神社・・・天狗岳・・・石鎚神社・・・二ノ鎖・・・東稜基部・・・休憩所・・・国民宿舎石鎚(10:15)
みんなのコメント