行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
三峯神社(10:50)・・・妙法ヶ岳分岐(11:20)[休憩 5分]・・・炭焼平(12:00)[休憩 5分]・・・霧藻ヶ峰(12:31)[休憩 10分]・・・お清平(12:45)・・・前白岩山(13:45)[休憩 10分]・・・白岩小屋跡(14:15)・・・白岩山(14:45)[休憩 10分]・・・大ダワ(15:25)[休憩 10分]・・・雲取山荘(16:05)
【2日目】
雲取山荘(06:45)・・・雲取山(07:14)・・・小雲取山(07:37)・・・雲取奥多摩小屋(08:04)・・・ブナ坂(08:33)・・・七ツ石小屋(08:49)・・・千本ツツジ(09:15)・・・巳ノ戸の大クビレ(10:15)・・・鷹ノ巣山(11:15)・・・縦走路分岐(11:40)・・・水根山(11:47)・・・六ツ石山分岐(13:03)・・・六ツ石山(13:08)・・・トオノクボ(13:31)・・・水根(14:45)・・・奥多摩湖(14:55)
みんなのコメント