行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
温泉口バス停(7:55)・・・ハライ谷登山口(8:06)・・・檜新宮(10:00)・・・しかり場分岐(10:10)・・・(10:40)長倉山(休憩11:00)・・・(11:55)奥長倉山(12:20)・・・長倉山(12:55)・・・しかり場分岐(13.20)・・・檜新宮(13.40)・・・ハライ谷登山口(15:20)・・・温泉口バス停(15:30)
高低図
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) |
修理用具 | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | 軽アイゼン | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ |
クッカー | |||||
【その他】 高度計 |
みんなのコメント