行程・コース
この登山記録の行程
鴨沢(09:30)・・・小袖乗越・・・堂所(11:04)・・・ブナ坂(12:03)・・・雲取奥多摩小屋(12:28)・・・小雲取山・・・雲取山(13:06)[休憩 34分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋(14:05)・・・ブナ坂(14:20)・・・堂所(14:55)・・・小袖乗越・・・鴨沢(15:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント