行程・コース
天候
1日目:曇り 2日目:曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
まずは、車を滝沢登山口に駐車し、国道(駒ヶ岳登山口)バス停まで歩き6:30発の御池行に乗りキリンテバス停まで行く
この登山記録の行程
【1日目】
キリンテ(06:35)・・・大津岐峠(09:37)[休憩 20分]・・・駒ノ小屋(11:45)[休憩 45分]・・・中門岳(13:45)[休憩 25分]・・・会津駒ヶ岳(14:40)・・・駒ノ小屋(14:50)
【2日目】
駒ノ小屋(05:50)・・・水場(06:50)・・・滝沢登山口(07:50)
みんなのコメント