行程・コース
天候
晴れのち曇り。
利用した登山口
登山口へのアクセス
バス
その他:
煤ヶ谷バス停までは一時間に一本程度バスが出ていて
比較的アクセスは良い。
バスは空いていた。
バス停で降りてからも登山道入口まではある程度案内があり、
迷う心配は少ないと思う。
この登山記録の行程
煤ヶ谷(08:30)・・・分岐(09:28)・・・物見峠(09:49)・・・三峰山南峰(11:05)[休憩 10分]・・・分岐(11:38)・・・不動尻(12:09)・・・唐沢峠(13:01)・・・唐沢峠分岐(13:59)・・・大山(14:15)[休憩 5分]・・・16丁目(14:45)・・・阿夫利神社駅(山上駅)(15:08)
みんなのコメント