行程・コース
この登山記録の行程
山頂駅(09:03)・・・大倉口分岐(四合半)(09:23)・・・六合目女人堂(09:50)・・・薬師岳(10:28)[休憩 3分]・・・千本檜小屋(10:37)・・・八ッ峰分岐(11:28)・・・大日岳(11:40)[休憩 10分]・・・八ッ峰分岐(12:00)・・・千本檜小屋(12:35)・・・薬師岳(12:39)・・・六合目女人堂(12:59)・・・大倉口分岐(四合半)(13:22)・・・山頂駅(13:33)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:10枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ |