行程・コース
天候
曇
登山口へのアクセス
電車
その他:
京王高尾山口駅
この登山記録の行程
高尾山口駅(11:00)・・・(稲荷山コース)・・・高尾山(12:10)[休憩 25分]・・・(1号路)・・・高尾山口駅(13:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
前日の雨で道がぬかるんでいて、初めての稲荷山コースでしたが足元が残念な状態でした。
さらにもやっており眺望は全く確認できず・・・。
ですがコースはとても気持ちいいコースでしたので、天気が良くコンディションが良い日にさ再チャレンジしたいコースです。
足元ばかりが気になってしまい、ぬかるみを避けるために仕方なく1号路でそのまま下山。
とりあえず近いうちにリベンジしたいと思います。
みんなのコメント