行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
雁坂峠入口(09:50)・・・料金所(10:13)・・・雁坂峠(12:10)・・・雁坂嶺(12:46)・・・西破風山(13:44)・・・笹平(破風山)避難小屋(14:10)
【2日目】
笹平(破風山)避難小屋(23:52)・・・巻き道分岐・・・甲武信小屋(01:00)・・・甲武信岳(01:20)・・・両門ノ頭・・・東梓(03:16)・・・国師のタル(03:53)・・・国師ヶ岳(05:30)・・・大弛峠(06:00)・・・朝日峠(06:40)・・・朝日岳(07:10)・・・金峰山(08:15)・・・砂払ノ頭・・・大日小屋(09:45)・・・富士見平小屋(10:13)・・・瑞牆山荘(10:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | レインウェア | トレランシューズ | バックパック |
スタッフバック | ヘッドランプ | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | シュラフ | スリーピングマット |
みんなのコメント