行程・コース
天候
曇り後晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
東京12時出発、宇都宮梵天の湯入浴してから、会津経由で平が岳登山口8時到着、駐車場には30台位止まっていた、
この登山記録の行程
平ヶ岳入口(05:15)・・・下台倉山(07:31)・・・台倉山(08:00)・・・白沢清水(08:50)・・・池ノ岳(09:50)・・・キャンプ場(10:00)・・・平ヶ岳(10:15)[休憩 60分]・・・キャンプ場(11:49)・・・池ノ岳(12:30)・・・白沢清水(13:00)・・・台倉山(15:00)・・・下台倉山(15:20)・・・平ヶ岳入口(16:30)
みんなのコメント