行程・コース
この登山記録の行程
廻り目平(08:00)・・・八丁平分岐(09:00)[休憩 10分]・・・金峰山小屋(11:00)[休憩 10分]・・・金峰山(11:30)[休憩 30分]・・・金峰山小屋(12:10)・・・八丁平分岐(13:30)[休憩 10分]・・・廻り目平(14:30)[休憩 60分]
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
緩やかな川沿いの林道を3kmほど行くと登山道に入ります。
アブの襲撃に注意!! 3人全員噛まれました。
アップダウンを繰り返しなかなかの急登をなくなく上がって金峰山小屋で真っ黒なワンちゃんが慰めてくれます。
山頂から富士山、南アルプス、中央アルプス、八ヶ岳連峰が一望できます。
みんなのコメント