行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
仙流荘駐車場に駐車し、南アルプス林道バスにて北沢峠へ
この登山記録の行程
北沢峠(07:30)・・・長衛小屋(07:45)・・・仙水小屋(08:10)・・・仙水峠(08:40)[休憩 5分]・・・駒津峰(10:10)[休憩 10分]・・・甲斐駒ヶ岳(11:10)[休憩 70分]・・・駒津峰(13:10)[休憩 5分]・・・双児山(13:50)[休憩 5分]・・・北沢峠(14:50)
みんなのコメント