行程・コース
この登山記録の行程
大倉(07:00)・・・観音茶屋・・・雑事場ノ平(08:00)[休憩 5分]・・・駒止茶屋(08:40)[休憩 5分]・・・小草平(09:00)[休憩 10分]・・・茅場平・・・花立山荘(09:55)[休憩 15分]・・・金冷シ・・・塔ノ岳(10:40)[休憩 20分]・・・金冷シ・・・花立山荘(11:30)[休憩 25分]・・・茅場平・・・小草平(12:30)[休憩 5分]・・・駒止茶屋(12:50)[休憩 5分]・・・雑事場ノ平(13:25)[休憩 10分]・・・観音茶屋・・・大倉(14:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
シャツ | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー |
行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
みんなのコメント