行程・コース
天候
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
【1日目】
北沢峠(12:47)・・・長衛小屋(13:06)[休憩 60分]・・・仙水小屋(14:35)・・・仙水峠(15:00)・・・駒津峰(16:34)・・・甲斐駒ヶ岳(17:44)[休憩 30分]・・・駒津峰(19:18)・・・双児山(19:56)・・・北沢峠(21:17)・・・長衛小屋(21:27)
【2日目】
長衛小屋(05:43)・・・北沢峠(05:55)・・・五合目(大滝ノ頭)(07:33)・・・小仙丈ヶ岳(08:45)・・・仙丈ヶ岳(10:09)[休憩 20分]・・・仙丈小屋(10:48)・・・馬の背ヒュッテ(11:32)・・・藪沢小屋(11:56)・・・五合目(大滝ノ頭)(12:23)・・・北沢峠(13:23)・・・長衛小屋(13:37)
みんなのコメント