行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
大弛峠(11:21)・・・朝日峠(11:45)・・・朝日岳(12:09)・・・金峰山(13:21)・・・砂払ノ頭(14:01)・・・大日小屋(14:57)・・・富士見平小屋(15:37)
【2日目】
富士見平小屋(00:10)・・・瑞牆山(01:46)・・・不動滝(02:42)・・・林道終点(03:22)・・・尾根線交点(5:32)・・・信州峠(7:16)7:40・・・横尾山(8:40)8:55・・・豆腐岩(9:21)・・・飯盛山分岐(11:35)・・・獅子岩(12:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:6枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | ヘッドランプ | グローブ | サングラス | 着替え | コンパス |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー |
行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | テント | シュラフ | スリーピングマット |
みんなのコメント