行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
医王山スポーツセンターから、西尾平P、しらがくびPを素通りして一気に夕霧峠(イオックスアローザリフト)まで車で行き、そこに路上駐車。
この登山記録の行程
夕霧峠(12:00)・・・奥医王山(12:28)・・・昼食・・・奥医王山(13:25)・・・夕霧峠(13:40)・・・蛇尾山(13:50)・・・写真time・・・蛇尾山(14:06)・・・夕霧峠(14:18)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
車でビュって行ってちょっとだけ山を感じて来ました。
現地の案内板地図だと「蛇尾山」ってないですね。
Googleマップだ奥医王山が医王山になってます?
登山道階段の案内板は「見帰り杉」ですが、杉の近くの案内板は、「見返りの大杉」でした。何が正しいのか分からないところです。
フォトギャラリー:22枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | 登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | タオル |
帽子 | グローブ | カメラ | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 |
テーピングテープ |