行程・コース
この登山記録の行程
山頂駅(08:30)・・・北横岳ヒュッテ(09:30)[休憩 5分]・・・北横岳(10:00)[休憩 10分]・・・北横岳ヒュッテ(10:30)・・・縞枯山荘(11:30)・・・雨池峠(11:35)・・・縞枯山荘(11:40)・・・山頂駅(12:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | ストーブ | 燃料 | カップ | クッカー |
みんなのコメント