行程・コース
天候
曇り(三本槍→朝日)→晴れ(茶臼)
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
県営駐車場(05:20)・・・峰ノ茶屋跡(05:50)[休憩 5分]・・・朝日岳分岐・・・清水平(06:50)・・・中ノ大倉尾根分岐・・・三本槍岳(07:20)[休憩 10分]・・・中ノ大倉尾根分岐・・・清水平・・・朝日岳分岐・・・朝日岳(08:30)・・・朝日岳分岐(08:40)[休憩 15分]・・・峰ノ茶屋跡(09:30)・・・茶臼岳(10:10)[休憩 10分]・・・牛ヶ首(11:10)・・・峰ノ茶屋跡(11:40)・・・県営駐車場(12:10)