行程・コース
天候
うすぐもり
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
修学院駅(6:50)・・・きらら坂入口(7:15)・・・水飲対陣跡碑(7:48)・・・旧スキー場(8:51)・・・大比叡(9:12)・・・トイレ・・・つつじヶ丘展望所(9:36)休憩・・・ケーブル比叡駅(10:05)・・・水飲対陣跡碑(10:36)・・・きらら坂入口(11:05)・・・修学院駅(11:26)