行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
マイカーにて花貫さくら公園駐車場を利用しました。
この登山記録の行程
花貫さくら公園 8:20 - 8:30 花貫ダム 9:30 - 9:30 土岳登山道入口 9:40 - 10:20 土岳山頂 10:30 - 11:10 土岳登山道入口 11:10 - 11:45 名馬里ケ淵 12:00 - 12:20 花貫さくら公園
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
花貫渓谷を満喫することができました。土岳は標高が低いにもかかわらず、予想以上に急登で、かなり疲れてしまいましたが、頂上からの眺めはとても良かったですね。普段のトレーニングにぴったりのコースだと思います。
みんなのコメント