行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
上日川峠(08:36)・・・福ちゃん荘(08:46)・・・賽ノ河原(09:20)・・・大菩薩峠(09:28)・・・石丸峠(09:41)・・・小金沢山(10:16)・・・牛奥ノ雁ヶ腹摺山(10:36)[休憩 7分]・・・黒岳(11:10)・・・湯ノ沢峠(11:35)[休憩 10分]・・・大蔵高丸(11:56)[休憩 5分]・・・破魔射場丸(ハマイバ丸)(12:20)・・・大谷ヶ丸(12:41)[休憩 5分]・・・曲沢峠(13:10)・・・大鹿峠(13:24)
みんなのコメント