行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
登山・観光用の駐車場を利用。トイレがある。
この登山記録の行程
麦草峠(09:00)・・・丸山(10:15)・・・高見石(10:40)[休憩 10分]・・・中山(12:25)[休憩 25分]・・・にゅう分岐(13:15)・・・にゅう(14:20)[休憩 15分]・・・白駒池南岸(15:45)・・・白駒荘(15:55)[休憩 15分]・・・白駒池分岐(16:15)・・・麦草峠(16:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 傘 | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 行動食 | GPS機器 |