行程・コース
天候
1.2日 とも晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
埼玉県 圏央道、中央道 甲府昭和IC
芦安駐車場 ~ バス 広河原
この登山記録の行程
【1日目】
広河原(06:40)・・・白根御池小屋(10:10)[休憩 30分]・・・小太郎尾根分岐(14:10)[休憩 30分]・・・北岳肩ノ小屋(15:20)
【2日目】
北岳肩ノ小屋(05:40)・・・北岳(06:20)[休憩 20分]・・・北岳肩ノ小屋(07:20)[休憩 20分]・・・小太郎尾根分岐(07:50)・・・大樺沢二俣(09:00)[休憩 20分]・・・白根御池小屋(09:50)[休憩 20分]・・・広河原(12:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ | 燃料 |
カップ | クッカー |
みんなのコメント