行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
椹島ロッヂ(08:10)・・・カンバ段(09:45)[休憩 10分]・・・赤石小屋(12:20)[休憩 40分]・・・富士見平(13:30)[休憩 5分]・・・北沢源頭(15:15)[休憩 40分]・・・赤石小屋分岐・・・赤石岳(16:30)
【2日目】
赤石岳(06:30)・・・赤石小屋分岐・・・小赤石岳(07:00)・・・大聖寺平(08:00)・・・荒川小屋(08:30)[休憩 30分]・・・中岳(10:50)[休憩 20分]・・・悪沢岳(東岳)(12:15)・・・丸山(12:45)[休憩 15分]・・・千枚岳(13:30)・・・千枚小屋(14:00)
【3日目】
千枚小屋(05:20)・・・駒鳥池(05:40)・・・見晴岩・・・蕨段(06:15)・・・清水平(06:34)・・・小石下(07:05)・・・吊橋(08:10)[休憩 10分]・・・滝見橋・・・椹島ロッヂ(08:30)