行程・コース
天候
曇りのち晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
秦野駅から週末は臨時便が出ている模様。
この登山記録の行程
ヤビツ峠(08:30)・・・富士見橋・・・二ノ塔・・・三ノ塔・・・鳥尾山・・・行者岳・・・新大日・・・塔ノ岳(11:55-12:40)・・・花立山荘・・・堀山の家・・・駒止茶屋・・・大倉バス停(15:00)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 | グローブ |
着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) |
ナイフ | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
行動食 | GPS機器 | ストーブ | 燃料 | ライター |
みんなのコメント