行程・コース
天候
晴れ少しガスあり
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
池の茶屋林道登山口(トレッキングコース入り口10:46)・・・北岳展望デッキ(11:11)・・・休憩所もみじ沢分岐(11:30)・・・もみじ沢(11:45)・・・裸山のコル(12:00)・・・アヤメ平(12:32)昼食30分・・・櫛形山木看板2000m地点アヤメ群生地(13:18)・・・裸山(13:25)・・・櫛形山山頂(13:51)・・・稜線分岐富士山展望椅子(14:18)・・・池の茶屋林道登山口(14:29)
みんなのコメント