行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(09:10)・・・北峰(10:20)・・・南峰(10:30)[休憩 20分]・・・ザラ峠(12:55)・・・五色ヶ原山荘(13:39)
【2日目】
五色ヶ原山荘(05:45)・・・刈安峠(07:10)・・・平ノ小屋(08:10)[休憩 65分]・・・ロッジくろよん(12:10)・・・黒部湖駅(12:30)
【1日目】
室堂ターミナル(09:10)・・・北峰(10:20)・・・南峰(10:30)[休憩 20分]・・・ザラ峠(12:55)・・・五色ヶ原山荘(13:39)
【2日目】
五色ヶ原山荘(05:45)・・・刈安峠(07:10)・・・平ノ小屋(08:10)[休憩 65分]・・・ロッジくろよん(12:10)・・・黒部湖駅(12:30)