行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
高瀬ダム(07:50)・・・ブナ立尾根登山口⑫(09:06)・・・09:40⑪・・・権太落とし⑨10:45・・・⑧11:14・・・三角点(13:10)・・・②14:49・・・①15:07・・・烏帽子小屋(15:20)
【2日目】
烏帽子小屋(06:30)・・・山頂分岐(06:50)・・・烏帽子岳(07:37)・・・山頂分岐(08:40)・・・烏帽子小屋(09:20)・・・三角点(09:30)・・・ブナ立尾根登山口(14:00)・・・吊橋(14:35)・・・高瀬ダム(14:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
12-0へとだんだん数字が小さくなるのが楽しみでした
各数字の場所で休憩と給水、行動食を取りゆっくりと
登りました。⑨権太落としで昼食(七倉山荘の弁当)を済ませました。
日没、日の出とも今一でしたが行程中暑かったが、雨が降らずに
良かった。
フォトギャラリー:4枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | GPS機器 |
みんなのコメント