行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
新穂高温泉(06:00)・・・笠新道登山口(07:00)[休憩 10分]・・・わさび平小屋(07:20)・・・小池新道登山口(07:40)[休憩 5分]・・・秩父沢出合(08:50)[休憩 10分]・・・シシウドが原(10:05)[休憩 10分]・・・鏡平山荘(11:05)[休憩 30分]・・・弓折乗越(12:05)[休憩 10分]・・・双六小屋(13:05)
【2日目】
双六小屋(05:00)・・・三俣山荘(07:05)・・・徒渉点(07:35)・・・祖父岳分岐(08:55)・・・雲ノ平キャンプ場分岐(09:25)・・・雲ノ平山荘(09:45)
【3日目】
雲ノ平(06:00)・・・雲ノ平キャンプ場分岐(06:20)・・・祖父岳分岐(07:00)・・・祖父岳(07:40)・・・岩苔乗越(08:10)・・・ワリモ北分岐(08:15)・・・水晶小屋(09:05)・・・水晶岳(黒岳)(09:45)・・・水晶小屋(10:15)・・・ワリモ北分岐(11:00)・・・鷲羽岳(12:10)・・・三俣山荘(13:00)
【4日目】
三俣山荘(06:00)・・・三俣蓮華岳(06:50)・・・双六岳(08:20)・・・双六小屋(09:00)・・・弓折乗越(10:05)・・・鏡平山荘(10:45)
【5日目】
鏡平山荘(07:00)・・・シシウドが原(07:40)・・・秩父沢出合(08:30)・・・小池新道登山口(09:10)・・・わさび平小屋(09:30)・・・笠新道登山口(09:45)・・・新穂高温泉(10:30)
みんなのコメント