行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
栂海新道登山口(04:05)・・・尻高山(06:44)・・・坂田峠(07:25)・・・白鳥山(11:00)[休憩 30分]・・・菊石山(13:51)[休憩 20分]・・・栂海山荘(16:53)
【2日目】
栂海山荘(04:05)・・・犬ヶ岳(04:17)・・・サワガニ山(05:53)・・・黒岩山(07:31)・・・アヤメ平(10:55)・・・照葉ノ池(13:05)・・・千代ノ吹上(13:46)・・・朝日岳(14:27)・・・朝日小屋(15:40)
【3日目】
朝日小屋(04:00)・・・朝日岳(05:30)・水平道分岐・・・雪倉岳(11:16)・・・雪倉岳避難小屋(11:59)・・・鉱山道分岐・・・三国境(14:21)・・・白馬岳(15:08)・・・白馬山荘(15:27)・・・村営頂上宿舎(16:00)
【4日目】
村営頂上宿舎(06:00)・・・葱平(07:41)・・・白馬尻(09:30)・・・猿倉(10:40)
みんなのコメント