行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
あかんだな
この登山記録の行程
1日目 山行 5時間36分 休憩 1時間6分 合計 6時間42分
S上高地バスターミナル07:0407:08無料トイレ07:54明神館08:0008:04徳本口(徳本峠分岐)08:41徳沢公衆トイレ08:5009:07新村橋(パノラマ分岐)09:0809:51横尾 (横尾山荘)10:1110:28横尾岩小屋跡10:2911:11本谷橋11:3012:37Sガレ12:4713:46涸沢ヒュッテ13:46涸沢泊
2日目 山行 9時間29分 休憩 1時間38分 合計 11時間7分
泊涸沢05:1306:37ザイテングラート06:5308:04穂高岳山荘08:1709:23穂高岳09:3209:46南稜の頭09:5611:27紀美子平11:3513:39岳沢小屋14:0815:137番標識15:1415:41岳沢湿原・岳沢登山口15:4815:58日本山岳会上高地山岳研究所16:11河童橋16:1516:15無料トイレ16:1616:20上高地バスターミナル16:20ゴール地点G
みんなのコメント