行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
鳩待峠(12:00)・・・山ノ鼻(13:00)[休憩 90分]・・・牛首(14:30)・・・山ノ鼻(15:00)
【2日目】
山ノ鼻(07:00)・・・至仏山[休憩 10分]・・・小至仏山[休憩 5分]・・・オヤマ沢田代[休憩 5分]・・・山頂分岐[休憩 10分]・・・オヤマ沢田代[休憩 20分]・・・鳩待峠(16:00)
【3日目】
鳩待峠(07:00)・・・横田代(08:00)・・・アヤメ平(08:30)・・・横田代(09:00)・・・鳩待峠(10:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | コンパス | 腕時計 | カメラ |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント