行程・コース
天候
曇
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
都民の森(08:15)・・・森林館(08:25)・・・鞘口峠(08:40)[休憩 5分]・・・三頭山西峰(10:00)[休憩 60分]・・・三頭山避難小屋(11:10)・・・大滝休憩小屋・・・森林館・・・都民の森(12:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:3枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント