行程・コース
この登山記録の行程
大倉(06:30)・・・二俣(08:00)[休憩 5分]・・・後沢乗越(08:50)[休憩 5分]・・・鍋割山(10:16)[休憩 50分]・・・二俣分岐(11:42)・・・金冷シ(12:09)・・・花立山荘(12:22)[休憩 5分]・・・茅場平(12:40)・・・小草平(12:58)・・・駒止茶屋(13:25)[休憩 5分]・・・雑事場ノ平(13:57)・・・観音茶屋(14:06)・・・大倉(14:24)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント