行程・コース
この登山記録の行程
雷鳥平(06:30)・・・新室堂乗越(07:06)・・・奥大日岳(08:40)・・・七福園・・・大日小屋(10:30)[休憩 15分]・・・大日平山荘(12:40)[休憩 45分]・・・牛ノ首・・・大日岳登山口(15:15)・・・八郎坂登山口(15:23)・・・大日岳登山口・・・称名滝(15:42)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
もともと水晶・鷲羽にいくつもりを台風により急きょ奥大日に変更。
これはこれで半分旅行気分で楽しかったです。
今年はどこも融雪が早く、このコースも問題となるようなところはありませんでした。
みんなのコメント