行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
乗鞍高原観光センターを8:00に出発するバスで畳平に行きました。所要時間は50分程でした。
この登山記録の行程
畳平(09:03)・・・県境ゲートバス停[休憩 5分]・・・富士見岳分岐・・・肩ノ小屋(09:31)[休憩 20分]・・・乗鞍岳(10:15)[休憩 55分]・・・肩ノ小屋(11:47)[休憩 6分]・・・富士見岳分岐・・・県境ゲートバス停・・・畳平(12:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
トレランシューズ | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 帽子 | グローブ |
サングラス | 地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ | 修理用具 |
ホイッスル | 医療品 | 行動食 | トレッキングポール | GPS機器 |
みんなのコメント