行程・コース
この登山記録の行程
八方台登山口(11:00)・・・分岐(11:40)[休憩 10分]・・・弘法清水(13:00)[休憩 10分]・・・磐梯山(13:30)[休憩 30分]・・・弘法清水(14:30)[休憩 10分]・・・分岐(15:20)・・・八方台登山口(15:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 行動食 | トレッキングポール | ライター |
みんなのコメント