行程・コース
天候
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
西島駅(14:00)・・・刀掛ノ松・・・頂上ヒュッテ・・・剣山(14:50)[休憩 15分]・・・頂上ヒュッテ・・・刀掛ノ松・・・西島駅(15:25)
マイカー
西島駅(14:00)・・・刀掛ノ松・・・頂上ヒュッテ・・・剣山(14:50)[休憩 15分]・・・頂上ヒュッテ・・・刀掛ノ松・・・西島駅(15:25)