行程・コース
天候
曇りのち晴
登山口へのアクセス
バス
その他:
上毛高原からバス
この登山記録の行程
天神平(09:10)・・・分岐(09:25)・・・熊穴沢避難小屋(09:55)・・・谷川岳肩ノ小屋(11:20)・・・トマの耳(11:30)・・・オキの耳(11:40)[休憩 60分]・・・トマの耳(12:50)・・・谷川岳肩ノ小屋(12:55)[休憩 20分]・・・熊穴沢避難小屋(14:20)・・・分岐(14:45)・・・天神平(15:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール | 燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント