行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
JR五日市線→武蔵五日市駅
この登山記録の行程
武蔵五日市駅(10:53)・・・檜原村役場(12:41)・・・つづら岩(14:06)・・・大滝(14:56)・・・大岳鍾乳洞(15:08)・・・養沢鍾乳洞(15:57)・・・日の出山(16:30)・・・御岳山(17:03)・・・御嶽駅(18:03)
活動時間:7時間09分
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
八重山トレイルレースに向けてのトレーニングで、関東ふれあいの道(東京)の鍾乳洞と滝のみちと杉の木陰のみちを走ってきました。流石に走りごたえがありましたが、約6時間、山と滝を堪能出来ました。
武蔵御嶽神社で八重山の完走祈願もしてきました。
標準コースタイム:11時間20分
自己コースタイム:7時間10分
コースタイムレート:0.63
みんなのコメント