行程・コース
天候
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
上日川峠(10:00)・・・福ちゃん荘・・・富士見山荘・・・大菩薩峠[休憩 40分]・・・富士見山荘[休憩 20分]・・・福ちゃん荘・・・上日川峠(14:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント