行程・コース
この登山記録の行程
山頂駅(09:27)・・・北横岳ヒュッテ(10:03)・・・北横岳(10:24)・・・北横岳ヒュッテ・・・縞枯山荘・・・雨池峠(12:00)・・・縞枯山(12:30)・・・茶臼山(13:15)・・・大石峠・・・出逢ノ辻・・・五辻(14:34)・・・山頂駅(15:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 | ライター |
みんなのコメント