行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
小袖乗越(05:38)・・・堂所(06:43)・・・七ツ石小屋(07:27)[休憩 5分]・・・七ツ石山(07:49)・・・ブナ坂(08:00)・・・雲取奥多摩小屋(08:26)・・・小雲取山(08:52)・・・雲取山(09:06)[休憩 13分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋(09:47)・・・ブナ坂(10:08)・・・堂所(10:59)・・・小袖乗越(11:53)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |