行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
バス
その他:
往路韮崎発0710 青木鉱泉着0800
復路青木鉱泉1700 韮崎1755
片道1700円(荷物料200円含む。荷物の大小関係なく取られる。)
この登山記録の行程
青木鉱泉(08:00)・・・南精進ノ滝(09:00)・・・五色ノ滝(10:16)・・・鳳凰小屋(10:35)・・・アカヌケ沢ノ頭(11:30)・・・観音岳(12:15)・・・御座石(13:15)・・・中道登山道入口(14:20)・・・青木鉱泉(14:35) 実走行距離19.02k