行程・コース
この登山記録の行程
大倉(07:36)・・・観音茶屋(08:01)・・・雑事場ノ平(08:08)・・・駒止茶屋(08:42)・・・小草平(09:01)・・・茅場平(09:25)・・・花立山荘(09:40)[休憩 5分]・・・金冷シ(09:58)・・・塔ノ岳(10:14)[休憩 22分]・・・木ノ又小屋(10:57)・・・新大日(11:06)・・・政次郎ノ頭(11:23)・・・烏尾山(12:00)[休憩 7分]・・・三ノ塔(12:33)[休憩 25分]・・・牛首(13:53)・・・大倉(14:38)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント