行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
上日川峠(07:19)・・・福ちゃん荘(07:37)[休憩 7分]・・・大菩薩嶺(08:48)[休憩 35分]・・・賽ノ河原(09:32)[休憩 3分]・・・大菩薩峠(09:42)[休憩 8分]・・・富士見山荘(10:16)[休憩 3分]・・・福ちゃん荘(10:19)[休憩 8分]・・・上日川峠(10:43)